Выбор электронных весов

Самый необходимый прибор, который должен быть на Вашей кухне при соблюдении низкобелковой диеты, это электронные весы.
Как же выбрать электронные весы при сегодняшнем многообразии?

Механические весы не подойдут, так как они не обеспечат необходимую точность измерений, поэтому речь и идет именно об электронных весах.

Вот несколько рекомендаций, на что стоит обратить внимание:

Погрешность. В первую очередь следует прочитать в паспорте погрешность весов, чем она меньше (менее 5г), тем точнее весы, а это очень важно при взвешивании, например, дрожжей для замешивания теста. 

Запрограммированные расчеты. Некоторые весы запрограммированы на одновременный расчет количества белка. Опыт использования таких весов показал, что не всегда все нужные продукты «вшиты» в память весов, а также не всегда данные весов совпадают с официальными данными по содержанию белка в продуктах на 100 г.

Компактность. Далее стоит задуматься об удобстве использования. Если кухня небольшая, то весы стоит купить более компактного размера, чтобы в случае необходимости их можно было убрать в ящик. Еще одним вариантом будут складные модели, которые удобно использовать в различных поездках.

Практичность.Так как весы у Вас будут часто пачкаться, то стоит напомнить, что за цельностеклянными весами уход будет легче, чем за весами с различными выемками. Еще одним плюсом стеклянных весов будут сенсорные кнопки, так как механические кнопки из-за частого применения при низкобелковой диете очень быстро выходят их строя.


Низкобелковая диета © 2014-2024 г.г. Все права защищены.

Все материалы сайта авторские, полное копирование строго запрещено!
При частичном копировании прямая индексируемая ссылка на сайт "Низкобелковая диета" обязательна!